Miembros

Sergio Palazón

Ascendido desde la escuela del equipo

Ver Perfil Completo

Juan Pedro López

Primer año en el cadete del equipo

Ver Perfil Completo

Alejandro Abril

Primer año cadete tras años en la escuela

Ver Perfil Completo

Diego Aparicio

Desde Mula, debutante en cadetes

Ver Perfil Completo

Joaquín Gabaldón

Pasado en BTT para un debutante cadete

Ver Perfil Completo

Rubén Forca

Otro de los debutantes

Ver Perfil Completo

Álvaro García

Debutante en el equipo cadete

Ver Perfil Completo

Pablo Roda

Estreno cadete para un producto Balaverde Team

Ver Perfil Completo

Mariano Moreno

Corredor que se estrena en su segundo año cadete

Ver Perfil Completo

Jaime Aguilar

Nueva llegada para el equipo júnior

Ver Perfil Completo

Eloy Teruel

Veteranía y experiencia para Valverde Team-Terra Fecundis

Ver Perfil Completo

Luis Miguel Márquez

Último año sub 23 | Llega desde Cafés Baqué

Ver Perfil Completo

Raúl González

Primer año élite | Fichaje desde Aluminios Cortizo

Ver Perfil Completo

Vinicius Rangel

Debuta en sub 23 tras un año en España

Ver Perfil Completo

Abel Balderstone

Segundo año Sub 23 | Gran planta sobre la bici

Ver Perfil Completo

David Comino

Tercer año Sub 23 | Escalador

Ver Perfil Completo

David Espejo

Cuarto año Sub 23 | Rodador y media montaña

Ver Perfil Completo

Alberto Hernández

Segundo año Sub 23 | Escalador catalán

Ver Perfil Completo

Antonio Iniesta

Tercer año Sub 23 | Cantera murciana

Ver Perfil Completo

Juan José Pérez

Cuarto año Sub 23 | Apasionado del ciclismo

Ver Perfil Completo

Pedro Antonio Rodríguez

Tercer año sub 23 | Regular en todos los terrenos

Ver Perfil Completo

Álex Ruiz

Cuarto año Sub 23 | Procede de Lizarte

Ver Perfil Completo

José Ángel Camacho

Segundo año júnior tras pasar por el equipo cadete

Ver Perfil Completo

Francisco Chipolini

Argentino de segundo año en la categoría

Ver Perfil Completo

Antonio Fuentes

Primer curso en la categoría júnior

Ver Perfil Completo

Guillem Fuentes

Segundo año en juveniles; corredor alicantino

Ver Perfil Completo

Sergio Geerlings

Tercer año compitiendo; segundo júnior

Ver Perfil Completo

Juan Manuel Camacho

Segundo año cadete desde el CC Juan Zurano

Ver Perfil Completo

José María Martín

Ciclista andaluz debutante en categoría sub 23

Ver Perfil Completo

Darío Díaz

Segundo curso en cadetes tras muchos años en el proyecto

Ver Perfil Completo

Alberto Pérez

Debuta en Sub 23 | Producto de la cantera

Ver Perfil Completo

Adrián Latorre

Primera campaña en júnior

Ver Perfil Completo

Pedro José Salas

Segundo año en el campo juvenil

Ver Perfil Completo

Adrián Lozano

Primer año como ciclista júnior

Ver Perfil Completo

Juan Pedro Lozano

Primer año como júnior

Ver Perfil Completo

Daniel Martínez

Primer curso como júnior

Ver Perfil Completo

José Membrive

Fuerza andaluza en su segundo año cadete

Ver Perfil Completo

César Pérez

Otro miembro de la cantera Balaverde Team

Ver Perfil Completo

Jorge Rodríguez

Primera oportunidad en categoría júnior

Ver Perfil Completo

Moisés Ruiz

Segunda temporada compitiendo

Ver Perfil Completo

José Antonio Sánchez

Clásico de la estructura; se estrena en júnior

Ver Perfil Completo